«Мы боремся за правое дело!»

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 44
  4. «Мы боремся за правое дело!»

Арзамасец Антон вернулся в родной город из зоны СВО на время отпуска, по окончании которого вновь встанет на защиту Родины.

Антон отправился на специальную военную операцию в рамках частичной мобилизации. Молодой мужчина получил повестку в Москве, где работал вахтовым методом. Затем он вместе с другими бойцами прошёл учебную подготовку и боевое слаживание в одной из военных частей.
Учения проходили в течение двух месяцев. По словам Антона, было полезно освежить в памяти знания и навыки, приобретённые в армии. К слову, срочную службу он проходил в Псковской дивизии ВДВ. А до этого с 8–го по 11–й класс учился в Балахнинской кадетской школе–интернате (ныне – Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. генерала армии В.Ф. Маргелова). Туда он вместе со своим братом–близнецом поступил по рекомендации друга. Брат Антона тоже был мобилизован осенью 2022 года и в настоящее время находится в зоне СВО, но на другом направлении.
– В нашем подразделении я один из Нижегородской области, – рассказывает контрактник. – В основном ребята у нас московские. Соответственно, и гуманитарная помощь, которая к нам поступает, большей частью формируется жителями Москвы и Подмосковья. Всё, что получаем, оказывается очень важным и нужным: это и маскировочные сетки, и медикаменты, и детские письма.
Часто мы сами отправляем запросы по необходимым позициям. Не раз к нам в лагерь приезжали волонтёры, депутаты и артисты.

В отпуске Антон всё своё время проводит с семьёй – женой и маленькой дочкой. Дел, как он говорит, накопилось много, да и ремонт в доме хотелось бы успеть завершить. Хоть и привыкли близкие к долгому его отсутствию по работе, всё же на столь длительный срок они не расставались. Семье Антона оказывается всесторонняя поддержка, многие вопросы помогают решить сотрудники соцзащиты, к примеру, с посадкой картошки в мае.
– Обычно с родными мы общаемся по телефону, на связь стараюсь выходить регулярно, чтобы они особо не волновались, – говорит Антон. – Их голос и слова поддержки много для меня значат. И всем близким наших бойцов я бы пожелал, чтобы надежда их не покидала, чтобы они верили в своих защитников. Ведь мы там находимся не просто так, а боремся за правое дело! Главное, пусть верят, что всё будет хорошо. Такая эмоциональная поддержка из дома всегда греет душу. Ведь когда знаешь, что тебя ждут дома, что за тобой надёжный тыл, нести службу спокойнее и увереннее.

Поделиться новостью

 

Меню