Подписывайтесь на наш телеграм-канал и получайте самые свежие новости в свой мобильный телефон

Сортируй отходы и переходи на многоразовое

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Лента новостей

Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»

26 апреля в Нижегородской области в шестой раз пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы». Любой желающий сможет проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны. Возможность написать диктант очно будет доступна на…

Руководители нижегородских предприятий могут пройти обучение по программе «Лидеры производительности»

Обучение организовано в рамках нацпроекта «Производительность труда». Руководители нижегородских компаний могут пройти обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в…

Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров

Нижегородские производители и торговые организации могут пройти бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров. С 16 по 18 апреля состоится семь* вебинаров. Мероприятия пройдут на онлайн-платформе государственной информационной…

Итоги недели 8-14 апреля

Визит министра просвещения, старт весенних полевых работ, развитие фабрики «Хохломская роспись» и другие итоги недели. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор…

Боец с позывным «Чекпоинт»: «Это большая честь – защищать свою страну»

         Военнослужащий с позывным «Чекпоинт» приехал в Нижний Новгород в командировку. Он принимает участие в формировании новых воинских подразделений и подготовке новобранцев к службе. 27-летний молодой человек – опытный боец:…

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Почувствуй Россию: лучшие авторские путешествия»

Жители Нижегородской области могут принять участие в конкурсе «Почувствуй Россию: лучшие авторские путешествия». Он проводится с целью популяризации внутреннего туризма в России, повышения доступности туристических продуктов, что способствует реализации мероприятий…

Единый урок «Без срока давности» пройдет в школах Нижегородской области 19 апреля

19 апреля Нижегородская область присоединится к мероприятиям в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Одним из…

Безвозмездная правовая консультация для льготных категорий нижегородцев состоится 26 апреля

26 апреля с 10.00 специалисты органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области проведут безвозмездную правовую консультацию для  пенсионеров  и  граждан  льготных  категорий. Консультации состоятся в приемной граждан губернатора и правительства…

С 17 апреля будет усилена ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Опубликован подписанный президентом Российской Федерации федеральный закон № 77-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на повышение безопасности при использовании газа в быту, в разработке…

Нижегородские добровольцы организовали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Оренбургской области

         Нижегородские активисты создали на базе АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» штаб по сбору гуманитарной помощи для жителей пострадавших от наводнения в районах Оренбургской области.          Как сообщили в АНО…

Тематические мероприятия ко Дню космонавтики проводятся в образовательных организациях Нижегородской области

С 8 по 12 апреля в Нижегородской области в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования и организациях дополнительного образования детей проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Об этом сообщили в министерстве образования…

В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура». В Нижегородской области с 8 по 15 апреля работает фольклорная экспедиция. Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия…

200 школ Нижегородской области присоединились к космической викторине Дома народного единства

         Дом народного единства в преддверии Дня космонавтики запустил в школах Нижегородской области проект «Космический квиз». В нем приняло участие около 500 человек. География проекта охватила 23 муниципальных округа. Познавательные…

Около 10 тысяч консультаций оказал центр «Мой бизнес» Нижегородской области и его филиалы за первый квартал 2024 года

Центр работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года.…

12 апреля — День космонавтики

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина:  Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем космонавтики! Этот праздник символизирует научные достижения нашей страны, стремление к достижению самых смелых целей и…

 

В Нижегородской области в седьмой раз проводится Всероссийская акция «Красная гвоздика»

Собранные средства направят на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий. 10 апреля активисты движения «Волонтёры Победы» дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика» на территории Нижегородской области. Акция пройдет в регионе уже…

Для большегрузов вводится временное ограничение движения по новому борскому мосту

С 27 апреля по 29 сентября 2024 года вводится временное ограничение движения по новому борскому мосту для грузовых транспортных средств с максимальной разрешенной массой более 3,5 тонны. Это связано с тем,…

В Нижегородской области стартовали работы по проекту «Формирование комфортной городской среды»

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом…

Весенние полевые работы начались в Нижегородской области

Аграрии ведут подкормку и боронование озимых культур и многолетних трав. В Нижегородской области начались весенние полевые работы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.…

Учреждения культуры Нижегородской области присоединятся к празднованию Дня космонавтики

Мероприятия организуются в домах культуры, библиотеках и краеведческих музеях. Учреждения культуры Нижегородской области присоединятся к празднованию Дня космонавтики. Тематические мероприятия организуются в домах культуры, библиотеках и краеведческих музеях. Об этом…

Нижегородская область приняла участие в международной акции «Сад памяти» в ДНР

Нижегородская область приняла участие в посадке аллеи в Донецкой народной республике в рамках международной акции «Сад памяти». Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.…

Десять «Дней поставщика» пройдет в Нижегородской области в 2024 году  

Мероприятия организованы региональным центром «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Десять «Дней поставщика» для крупных компаний пройдет в Нижегородской области в 2024 году в рамках программы «Кооперация» национального…

100 лучших добровольцев примут участие в сопровождении Парада Победы в Нижнем Новгороде

Сто лучших добровольцев региона смогут принять участие в сопровождении Парада Победы 9 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в НРО ВОД «Волонтёры Победы». Отбор добровольцев будет организован в конкурсном порядке. Стать…

Добрые дела греют душу

Арзамасский предприниматель Анатолий Строганов вместе с депутатом городской Думы г.о.г. Арзамас Николаем Плакуновым и товарищами вернулись из Луганской народной республики, куда отвезли гуманитарный груз. Эта поездка для них стала уже…

Полезные ссылки:

 

Меню