Подписывайтесь на наш телеграм-канал и получайте самые свежие новости в свой мобильный телефон

Сортируй отходы и переходи на многоразовое

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Лента новостей

В III Фестивале ГТО среди трудовых коллективов примут участие 50 команд предприятий Нижегородской области

30 марта в Нижнем Новгороде в легкоатлетическом манеже стадиона «Локомотив» состоится III Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов предприятий Нижегородской области. Спортсмены-любители смогут выполнить основные нормативы, необходимые для получения бронзового, серебряного…

Чем опасен алкоголизм

Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих. Постепенно человек теряет контроль над своей жизнью, превращаясь в раба «зеленого змия». Происходит полная деградация личности больного,…

Представители Нижегородской области стали победителями сразу в пяти номинациях фестиваля «Театральное Приволжье»

Награждение победителей состоится в апреле в Ижевске.  Представители Нижегородской области стали победителями сразу в пяти номинациях V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Награждение победителей состоится в апреле…

Фестиваль «Театральное Приволжье» – кузница молодых актеров: около 20 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах V юбилейного сезона

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском…

Яна Поплавская: «На защите Родины стоит вся страна — ребята на фронте, а мы здесь, в тылу»

Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям, помогающим…

Встреча со звёздами хоккея

Игроки нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Адам Хуска и Денис Ян посетили Арзамас. В рамках турне по региону хоккеисты «Торпедо» проводят мастер–классы для детских команд и устраивают автограф–сессии для своих болельщиков.…

На защите Родины

Военнослужащий Виталий с необычным позывным Борода уже не в первый раз приезжает в отпуск навестить свою семью. С редакцией «Арзамасских новостей» он поделился, почему принял решение пойти в зону специальной…

В 2024 году благодаря нацпроекту в России отремонтируют около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам

В 2024 году в России благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам. Как сообщает ФГБУ «Информавтодор», ежегодно в рамках нацпроекта проводятся масштабные работы по…

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Почетными гостями Национальной премии «СВОИМ», которая будет вручаться 29 марта 2024 года в Нижнем Новгороде, станут известные пранк-журналисты Вован и Лексус (https://t.me/Russiacalling)  — Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. По их мнению, поддержка героев тыла — важнейший…

ОПРЕДЕЛЕНЫ КАНДИДАТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СВОИМ» В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Благотворительный фонд «СВОИМ» закончил прием заявок кандидатов на Национальную премию, вручение которой состоится в Нижнем Новгороде 29 марта. Следующим этапом станет голосование на сайте фонда. Кандидаты, по мере обработки заявок,…

Нижегородская область стала логистическим центром оказания гумпомощи участникам СВО и жителям освобожденных территорий

26 марта автоколонна с гуманитарным грузом отправилась в зону СВО из Нижегородской области. Гумконвой сформирован в рамках совместной работы Дома народного единства и некоммерческой организации «Духовное наследие», которая объединяет россиян из разных регионов. Гуманитарный груз…

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Семейные традиции»

Акция проходит в рамках образовательного проекта «Культура для школьников». С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Семейные традиции»,…

Глеб Никитин провел совещание о результатах работы промышленности за прошлый год и задачах на 2024-й

Итоги работы нижегородской промышленности 2023 года и планы на 2024-й обсудили на масштабном профильном совещании регионального Минпрома на Нижегородской ярмарке под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В совещании приняли участие…

Минцифры РФ напоминает пользователям правила защиты своего аккаунта на «Госуслугах»

Злоумышленник может получить доступ к аккаунту, только если пользователь сам передаст всю необходимую для входа информацию. Минцифры РФ напоминает правила защиты своего аккаунта на портале «Госуслуги». Для того чтобы сберечь…

Более 185 тысяч жителей Нижегородской области уже проголосовали за объекты благоустройства, запланированные на 2025 год

Более 185 тысяч жителей Нижегородской области уже проголосовали за объекты благоустройства, которые будут благоустроены в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Нижнем…

 

Нижегородцы могут записаться в МФЦ с помощью чат-бота

С конца марта 2024 года нижегородцы могут воспользоваться чат-ботом «МФЦ Нижегородской области» для получения различных услуг многофункциональных центров региона. Так, с помощью чат-бота можно записаться на прием в отделение МФЦ, узнать статус…

Глеб Никитин провел урок об истории Нижнего Новгорода для волгоградских школьников

26 марта 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел урок, посвященный истории Нижнего Новгорода, для группы волгоградских школьников. Десятиклассники прибыли в столицу Приволжья в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с…

27 марта — День войск национальной гвардии Российской Федерации

Поздравление Глеба Никитина:  Уважаемые военнослужащие и сотрудники всех подразделений Росгвардии! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем войск национальной гвардии! С момента своего создания Росгвардия…

Боец СВО с позывным «Руж» помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе

Военнослужащий с позывным «Руж» служит в разведывательном отряде. Несмотря на молодость и звание рядового, «Руж» — уже командир группы, награжден Орденом мужества. В Нижний Новгород военнослужащий приехал в командировку –…

В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп

В Центр лазерной микрохирургии глаза Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп. Оборудование стоимостью около 8 млн рублей было приобретено на собственные средства медучреждения и сейчас вводится в…

Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта

Предприниматели Нижегородской области приглашаются на встречу с генеральным директором АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем. Встреча состоится 29 марта 2024 года в региональном центре «Мой бизнес». В ходе мероприятия участники узнают…

Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

Мероприятие состоится 4 апреля 2024 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.     Нижегородские компании приглашаются для участия во втором Межрегиональном форуме семейных предпринимателей, который состоится 4 апреля 2024 года…

Нижегородский доброволец: «В спецоперации принимает участие много друзей, и я не могу оставаться в стороне»

Контракты с Министерством обороны РФ заключают добровольцы из Нижегородской области. К месту службы бойцы отбывают из единого «Пункта отбора на военную службу по контакту».  На месте сбора мужчины получают все…

Нижегородцам объяснили, как бороться с провокациями в социальных сетях

Рекомендации даны как подросткам, так и их родителям. Многим подросткам сегодня приходят в мессенджерах сообщения с угрозами новых терактов и прочих ЧП. Об этом предупредила в своем телеграм-канале глава Лиги…

Нижегородских педагогов приглашают поучаствовать в конкурсе #ПроСферум

Новый творческий конкурс #ПроСферум запускает Сферум, сообщает пресс-служба платформы. Педагоги смогут креативно рассказать о своем опыте использования сервиса, поделиться историями о том, как учебный профиль Сферум в VK Мессенджере помогает…

Полезные ссылки:

 

Меню