Подготовка к отопительному сезону стала главной темой совещания заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ Е. Сазонова с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб города.
По информации директора теплоэнергетического предприятия В. Аверьянова, подготовка котельных и ЦТП ведется согласно установленному графику, проводится ревизия арматуры, ремонт насосов, замена оборудования. Выполнен капитальный ремонт пяти котлов, три из них уже готовы к эксплуатации, два находятся в стадии монтажа.
Активными темпами ведется подготовка жилого сектора к наступлению холодов: ремонт фасадов, кровли, инженерных систем, паспорта готовности уже имеют 85% многоквартирных домов города.
Большой объем работ по замене теплотрасс проводится в микрорайоне №10, специалистами аварийно–технической службы заменено более километра труб большого диаметра отопления и горячего водоснаб жения на новые с пенополиуритановой изоляцией. Создана рабочая группа из представителей управляющих компаний, департамента ЖКХ, а также котельной завода «Рикор Электроникс» для проведения регулировки отопительных систем внутри домов с целью улучшения равномерной подачи тепла во все дома микрорайона.
Пробный пуск котельных планируется начать с 6 сентября.
Р. РОМАНОВА.