 |
 |
В этом поле Вы можете кратко рассказать о своём сайте и что на нём есть интересного для посетителя.
|
 |
| Пляж – не свалка → |
Раздел: Новости |
| Опубликовано: 28 июля 2010 | Комментарии (2) |
| |
Местами массового скопления отдыхающих из–за жары стали городские пляжи. Но мы сами омрачаем себе и окружающим отдых, оставляя после себя мусор.
Для горожан открыты три пляжа – на Теше в районе Ивановских бугров, на прудах Горячий и 408 км. И если мусор по берегам и в самой реке давно стал притчей во языцех, то сейчас и прибрежные зоны прудов становятся грязнее год от года. В связи с этим специалисты территориального управления Роспотребнадзора уже не рекомендуют купаться на Горячем, так как уровень бактериологического загрязнения в водоеме давно превысил норму.
Очень показательный эпизод произошел на пляже пруда 408 км. Поодаль от берега, где уже с утра много загорающих, в тени деревьев и кустарников автомобилист без страха, что его обнаружат, мыл свою машину. Использованная грязная вода выливалась обратно в водоем.
Мнение отдыхающих по поводу засорения прибрежных зон сводится к одному: каждый знает, что нужно поддерживать чистоту, но мусор все равно оставляют там, где живут и проводят время. Кто–то предлагает кардинальные меры, например, сделать все бесплатные пляжи платными.
Отдыхающая Н. Платова рекомендует всем, кому не безразлично их здоровье, отдыхать на Пустынских озерах или, по крайней мере, на чуть менее пригодных для купания Морозовских прудах. За городской чертой водоемы и прибрежные территории заметно чище.
Как сообщил спасатель А. Самойлов, он всегда делает замечания тем, кто оставляет за собой мусор на пляжах, и заставляет убирать за собой, хоть это и не входит в его компетенцию. Также поступают и некоторые другие спасатели, но сейчас это приносит минимальную пользу. Ведь пока каждый отдыхающий не задумается об условиях своего отдыха, особых сдвигов ждать не приходится.
Д. МЕДВЕДЕВ.
Фото М. Гуцал. |
| Просмотров: 360 | Распечатать → | Вверх ↑ |
→ Другие новости по теме:
|
 |
Комментарии (2) ↓ |
→ Ваша оценка статьи: |
|
 |
|
Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  |
| |
|
| #1 написал: Ratsage (2 августа 2010 21:03) 2 августа 2010 21:03 → |
| |

Группа: Посетители
Публикаций: 0 Комментариев: 8
Регистр.: 29.07.2010 ICQ: -- |
стыдно и грустно... так было и так будет, видимо. |
|
|
Цитировать → | | | Вверх ↑
|
| #2 написал: Светлана (3 августа 2010 11:36) 3 августа 2010 11:36 → |
| |

Группа: Гости
Публикаций: 0 Комментариев: 0
Регистр.: -- ICQ: -- |
Очень обидно и стыдно за "людей",которых и людьми то не назовешь!Откуда берутся такие свиньи?Нужно организовать график по уборки на пляжах и в лесу предприятиям,студентам и школьникам.Может это поможет в воспитании "народа"! |
|
|
Цитировать → | | | Вверх ↑
|
|
 |
| Навигация |
| |
|
 |
|
| Календарь |
| |
 |
| « Сентябрь 2010 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
 |
|
 |
|
| Друзья |
| |
|
 |
|
| Наш Опрос |
| |
 |
| Нужны ли молодежи общественные организации? |
|
 |
|
 |
|
| Популярное |
| |
|
 |
|
| Интересное |
| |
|
 |
|
| Информер |
| |
|
 |
|
| Подписка |
| |
|
 |
|
| Облако тэгов |
| |
 |
АГПИ, АМЗ, АПЗ, арзамас, бизнес, будут, важные, вку, Вода, Впереди, город, горожа, Деньги, жизн, ЖКХ, Забытое, Засух, зима, Кирилл, лет, модернизаци, неб, Новый, огородо, открыти, память, патриарх, Побед, поддержк, праздник, работ, развити, РЖД, садов, Семь, соседя, Только, хлеб, Цветы, школа
Показать все теги |
 |
|
 |
|
| Статистика |
| |
|
 |
|
| Адрес |
| |
 |
607220, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 -------------------- тел. Гл. редактор 4-12-32 тел. Реклам. отдел 4-12-03 |
 |
|
 |
|
| Архив новостей |
| |
|
 |
|
|
 |