Футболистки школы № 15, одержав победу над всеми командами области, вышли в межрегиональный этап Всероссийского проекта «Мини–футбол в школу».
В Дзержинске девчонки провели четыре игры: нижегородкам забили два безответных гола, спортсменкам из Тонкино шесть, а футболисток Богородска разгромили со счетом 9:0. В финале наши землячки встретились с хозяйками турнира. К своим воротам жительницы Арзамаса противниц не подпускали, а вот на их территории чувствовали себя очень уверенно, поэтому игра закончилась со счетом 5:0.
– Мы ехали за первым местом, – говорит тренер А. Чернецов, – ведь только победитель имеет право представлять регион на следующих соревнованиях, поэтому ставки, как говорится, были высоки. Команда играла ровно, отличиться смогла каждая участница. Первенство Приволжского федерального округа пройдет в Дзержинске, надеемся, что ставшие родными стены помогут взять верх и над гостями из соседних областей и республик.
Ю. ФОКЕЕВА.